Monday, 17 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.

Подробнее->
Все новости
Новости 

Новосибирцев предупредили о падающих сосульках и снежных шапках

Передвигаться по улицам города стало опасно из-за потепления

Из-за аномальной для декабря температуры воздуха на крышах начали появляться сосульки, а снежные шапки падают на землю — МЧС решило предупредить новосибирцев об опасности.

— В Новосибирской области в связи с обильным снегопадом и аномальными для декабря температурами воздуха, на крышах зданий начали образовываться сосульки, а снежные шапки активно падают на землю. Чтобы уберечь себя и свой автомобиль от несчастного случая, специалисты МЧС России призывают граждан быть внимательными и осторожными, собственников зданий и руководителей управляющих компаний своевременно очищать крыши от снега и льда, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

Автовладельцев попросили парковать машины на безопасном расстоянии от скатов крыш, карнизов и балконов. В случае, если снег или сосулька все же упали на машину, то необходимо вызывать сотрудников Госавтоинспекции.

— Желательно найти собственников здания, с крыши которого упал снег или сосулька, или представителей организации, которая его арендует. Составленный акт будет служить доказательством того, что гражданину причинен вред. Не игнорируйте сигнальные ленты и шлагбаумы «Парковка запрещена. Возможен сход снега», так как, если снег или сосулька упадет на ваш автомобиль возле предупреждающих знаков, то ответственность за случившееся полностью ляжет на вас, — добавили в областном МЧС.

Предупреждение спасателей касается и пешеходов: их просят обращать внимание на предупреждающие знаки.

—  Если вы при передвижении услышали треск в районе крыши, то ни в коем случае нельзя останавливаться и разглядывать, что же там случилось. Лучше всего прижаться к стене дома, в то время как козырек крыши будет выступать укрытием. Если вы обнаружили сосульки на крыше вашего дома, обратитесь в обслуживающую организацию, — добавили в МЧС. 

Накануне стало известно, что во время очистки крыши 18-этажного дома, машины жильцов, припаркованные поблизости, разбило глыбами снега и льда — автовладельцы обвинили в этом управляющую компанию, которая их не предупредила об уборке снега.  

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.